В январе 2008 года объемы сделок по продаже и покупке жилья в Испании снизились на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года

Автор: . 31 Мар 2008 в 18:14

На 25% снизилось количество одобренных ипотечных кредитов (это самый крупный спад в данном секторе рынка, начиная с 2004 года).

Размер индивидуальных ипотечных кредитов также снизился практически на 4%, поскольку кредитодатели опасаются за безопасность своих займов.

По мнению экспертов, в ближайшее время рынок недвижимости страны будет испытывать большие трудности, поскольку рынок «первички» практически парализован.

Многие люди полагали, что приобретение недвижимости, а особенно вторых и третьих домов, — это инвестиция, способная принести прибыль. Сейчас десятки этих домов выставляются на продажу.

Наиболее резкий спад активности – на 35,6% — произошел на рынке вторичного жилья Испании. Объемы продаж новостроек снизились на 14,6%.

Самым активным регионом Испании по сделкам с покупкойпродажей недвижимости является Мурсия. В Каталонии, тем временем, объем сделок снизился на 42,7%, в Мадриде активность замерла.

Bn.ru

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.