В Тверской области появится новый город

Автор: . 16 Апр 2008 в 20:01

Новый город Большое Завидово появится в Конаковском районе Тверской области на берегу Иваньковского водохранилища на Волге примерно в 100 км от Москвы. Для реализации проекта выбран участок площадью 1,3 тысяч гектаров, на котором будет построено около 1,5 миллионов квадратных метров жилья, сообщает Интерфакс . В среднем в течение двадцати лет ежегодно планируется вводить около 80 тысяч квадратных метров жилья.

Соглашение о сотрудничестве в реализации этого проекта было подписано 16 апреля 2008 года генеральным директором ОАО Открытые инвестиции (ОПИН) Сергеем Бачиным и губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным.

Объем инвестиций в проект составит около 75 миллиардов рублей. Строиться город будет в два этапа, каждый из которых займет 10 лет. Планируется, что к 2018 году в Большом Завидово будет жить 19 тысяч человек, а к 2028 году — 29 тысяч.

В Большом Завидове предполагается возведение пяти районов с разными вариантами жилой застройки — это будут как индивидуальные жилые дома с земельными участками, так и многоквартирные. Запланировано строительство всей необходимой инфраструктуры и социальных объектов — детских садов, школ, поликлиник, спортивных сооружений.

Рядом с жильем появится деловой центр, где разместятся бизнес-парки и офисные центры, в которых будут расположены высокотехнологичные и наукоемкие предприятия, что создаст около 20 тысяч рабочих мест.

Открытые инвестиции созданы в 2002 году холдингом Интеррос для консолидации активов и операций, связанных с недвижимостью.

http://realty.lenta.ru/news/2008/04/16/tver/

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.