В Санкт-Петербурге начнут продавать земельные участки на искусственном полуострове

Автор: . 14 мая 2008 в 12:27

В Санкт-Петербурге в ближайшее время начнутся продажи земельных участков на искусственном полуострове, который намыт в районе Васильевского острова. Начало торгов запланировано на конец июня текущего года. Организовывать продажи будет компания «Морской фасад».

По предварительной информации, на продажу будет выставлены искусственно намытые участки общей площади около 400 гектаров. Минимальный размер продаваемого участка составляет 2 гектара. В настоящий момент пока не известны цены, по которым будут предложены эти участки земли.

Проект «Морской фасад» является одним из самых крупных, осуществляемых в городе Санкт-Петербурге в настоящий момент. Через несколько лет тут появится искусственно созданный полуостров, площадью около 500 гектаров. На новых землях запланировано строительство разнообразной жилой и коммерческой недвижимости. Кроме того, запланировано и строительство здания нового морского вокзала и порта.

На территории полуострова будет постоянно проживать около 30 тысяч человек. С этой целью запланировано строительство более 500 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Значительные площади займут зеленые насаждения, деловые центры и офисные здания, автодороги. Новый морской порт, который появится на полуострове, будет рассчитан на прием нескольких миллионов туристов в год. Общая площадь строений морского узла составит 44 тысячи квадратных метров.

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.