В Колпино будет построен завод по производству компьютерной техники

Автор: . 19 мая 2008 в 14:16

Сегодня на территории «Логопарка Колпино» состоялась торжественная церемония закладки завода компаний «Foxconn» и «Hewlett-Packard» по производству компьютерной техники. В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, руководители компаний «Foxconn» и «Hewlett-Packard», а также их российских филиалов и представительств, сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

В своем выступлении В.И. Матвиенко подчеркнула, что строительство нового завода — это первый шаг в реализации программы правительства Санкт-Петербурга по развитию инновационных технологий и формированию в северной столице кластера электронной промышленности.

«Компании «Foxconn» и «Hewlett-Packard» приняли правильное решение, выбрав наш город для создания нового производства. Петербург является лидером развития высоких технологий и инноваций. В северной столице создан благоприятный инвестиционный климат, и все это в сумме принесет этим компаниям большой успех в России», — сказала губернатор. Она также отметила, что в скором будущем завод будет обеспечивать современной техникой и оборудованием науку, промышленность и образование Петербурга. Кроме того, новое современное производство даст городу дополнительные налоговые отчисления в бюджет, а также рабочие места нового поколения для выпускников

петербургских вузов.

В.И. Матвиенко пообещала, что городское правительство будет оказывать поддержку этому очень важному для города проекту. «Мы будем делать все для того, чтобы проект был успешно реализован, и у компаний «Foxconn» и

«Hewlett-Packard» появился стимул для дальнейшего расширения кластера электронной промышленности в России и Петербурге»,- подчеркнула губернатор.

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.