«Seven hills» построит коттеджный комплекс под Петербургом за $200 млн

Автор: . 19 мая 2008 в 14:17

Девелоперская компания Seven Hills, «дочка» одной из крупнейших израильских инвестиционно-строительных компания Scorpio Real Estate Group, в этом году приступит к строительству малоэтажного жилого комплекса в Пушкинском районе Санкт-Петербурга стоимостью $200 млн, пишет «Коммерсантъ-Санкт-Петербург».

По словам генерального директора Scorpio Russia Михаила Бронштейна, компания Seven Hills намерена вложить $1 млрд в проекты в области коммерческой и жилой недвижимости в нескольких городах России, в частности в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Два года назад Scorpio Russia приобрела участок в поселке Тярлево недалеко от Павловска (Пушкинский район Санкт-Петербурга) площадью 38 га, где планируется построить малоэтажный жилой поселок. По оценкам Михаила Бронштейна, его стоимость составит $200 млн.

Как рассказала Полина Яковлева, руководитель отдела элитной недвижимости компании Knight Frank (является разработчиком концепции), на земельном участке появятся таунхаусы и малоэтажные квартирные дома (до трех этажей) комфорт-класса общей площадью 48 тыс. кв. м. Также в Павловске в поселке Грачевка компании принадлежит участок площадью около 30 га, на котором планируется аналогичный проект.

http://www.cottage.ru/news/regions/122340.html

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.