Офисная недвижимость Петербурга: вместо «Красного маяка» — бизнес-центр

Автор: . 27 мая 2008 в 11:39

На Выборгской набережной в Санкт-Петербурге на месте завода «Красный маяк» будет построен бизнес-центр. В строительство зданий будет вложено около 500 миллионов долларов. Общий объем строительства — 110 тысяч квадратных метров офисных площадей.

Территорию бывшего предприятия выкупила израильская строительная компания GTC Real Estate Investments Russia, которая является дочерней структурой холдинга Kardan. В качестве основного партнера менеджеры GTC выбрали компанию Menora Mivtachim Holdings.

В данный момент известно, что израильские компании намерены завершить строительство комплекса не позднее 2013 года.

Напомним, что израильским компаниям участок в 4,3 га земли достался всего за 48 миллионов евро. Другие участники были готовы заплатить до 70 миллионов евро, но у них не было на руках готового комплексного проекта развития территории.

Следует отметить, что приобретенный израильскими компаниями участок имеет обременение в виде находящейся на территории завода федеральной собственности общей площадью в 10 тысяч квадратных метров.

Специалисты считают, что проект строительства бизнес-центра «Красный маяк» окупиться не менее, чем за 7 лет.

Выборгская набережная в данный момент является одним из самых популярных мест для строительства коммерческой недвижимости. Тут уже возведено огромное количество офисных площадей, в том числе являются бизнес-центры «Акватория», «Нобель» и элитный автосалон «Грегори Карс». Строителей вдохновляет развитая инфраструктура и красивый вид на Неву. Кроме этого, городские власти весьма лояльны к тому, какие именно здания возводятся на берегу Невы в этом месте. В частности, тут разрешено строительство высотных зданий. К примеру, уже построена гостиница «Аврора» и завершается строительство «МонБлан».

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.