В Петербурге открыли участок КАД до Московского шоссе

Автор: . 01 Сен 2008 в 17:09

Участок кольцевой автодороги (КАД) от Вантового моста до Московского шоссе полностью открылся с 1 сентября в Санкт-Петербурге. Движение по введенному в строй участку осуществляется по восьми полосам, сообщает РБК.

Стоимость работ на данном участке превысила 12 млрд руб, сообщил исполнительный директор построившего данный отрезок производственного объединения «Возрождение» Юрий Петровский.

Движение по введенному в строй участку осуществляется по восьми полосам. Напомним, до этого на КАД между Вантовым мостом и Московским шоссе действовали только четыре полосы, и узкое «горлышко» магистрали создавало на кольцевой пробки. Сдать этот участок в полном объеме планировалось в октябре, однако работы удалось завершить досрочно.

Протяженность указанного отрезка трассы — 7,37 км, из которых около 4,32 км занимают 9 эстакадных участков, еще 3,05 км — 4 земляные вставки. Всего на объекте смонтировано 22 тыс. 125 т металлоконструкций, забетонировано 17 тыс. 61 куб. м плит проезжей части, уложено 60 тыс. 197 т асфальтобетонного покрытия.

Напомним, что строительство КАД вокруг Санкт-Петербурга планируется полностью завершить весной 2010 года. В настоящее время дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга признала победителями конкурса на право строительства двух последних участков Западного полукольца КАД общей протяженностью 32 км две компании: «Корпорация Инжтрансстрой» и «Флора».

Первый участок Западного полукольца КАД — от Московского шоссе до Таллиннского шоссе был сдан в эксплуатацию в 2007 году. Движение по первой очереди (Восточному полукольцу) петербургской КАД было открыто осенью 2006 года, полностью строительные работы на Восточном полукольце завершатся в 2008 году. В настоящее время введены в эксплуатацию участки КАД протяженностью 80 км.

В 2008 году на строительстве КАД планируется освоить 32,144 млрд руб. средств федерального бюджета, из них 20 млрд руб. — при проведении работ на Западном полукольце КАД.

Глава ООО «Флора» Александр Коростовцев не так давно заверил, что эта часть кольцевой магистрали будет также сдана в текущем году, хотя возведение участка на определенных этапах задерживается.

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.