14 октября Петербург продаст около 244 тыс. кв. м земли на Луговой улице под комплексное освоение

Автор: . 02 Сен 2008 в 14:41

14 октября 2008 года «Фонд имущества Санкт-Петербурга» проведет аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства. Об этом говорится в сообщение Санкт-Петербургского ГУ «Управление инвестиций».

Участок общей площадью 244 049 кв. м расположен на улице Луговая, участок 1 (юго-восточнее пересечения с Прогонной улицей). Объект находится в собственности Санкт-Петербурга.

В соответствии с Генеральным планом Санкт-Петербурга, участок расположен в пределах функциональной зоны «Ж2» — зоны застройки односемейными (индивидуальными) жилыми домами, отдельно стоящими или блокированными. В основном территория является пустырем, частично покрыта древесно-кустарниковой растительностью.

Земельный участок представляет собой многоугольник неправильной формы и находится в зоне с хорошей экологической ситуацией, что повышает инвестиционную привлекательность проекта.

Транспортное обеспечение — ближайший поток общественного транспорта проходит в 1,2 км от участка по Луизинской ул. и Привокзальной пл. Ближайшая железнодорожная станция — «Новый Петергоф» расположена на расстоянии около 1,2 км, подъезд автомобильного транспорта осуществляется без ограничений.

Начальная цена торгов составляет 151 млн. рублей — это итоговая величина рыночной стоимости права на заключение договора аренды земельного участка для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Цена выкупа сформированных земельных участков, предназначенных для жилищного и иного строительства, на момент окончания строительства объектов инженерной инфраструктуры, из расчета за 1 кв. м. выкупаемой площади, для победителей торгов округленно составляет (без учета НДС): 82 рубля.

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.