Большинство элитных коттеджей Подмосковья не соответствуют своему классу

Автор: . 26 Окт 2008 в 11:44

Около 70 процентов коттеджных поселков Подмосковья, заявленных как элитные, не соответствуют этому классу, сообщает сайт Cottage.ru со ссылкой на заявление руководителя отдела загородной недвижимости брокерско-консалтинговой компании TWEED Елены Перваковой.

По ее словам, стремясь увеличить доход от продажи, девелоперы часто прибегают к намеренному завышению класса объекта. В результате большая часть коттеджных поселков, реализуемых в секторе de luxe, не отвечает требованиям стандартов, установленных для этого класса.

Первакова напомнила, что основными критериями, определяющими принадлежность объекта к тому или иному классу, кроме соответствия стандартам качества строительства и архитектурных особенностей, является его месторасположение, плотность застройки участка, на котором он расположен, степень развитости прилегающей инфраструктуры.

По оценкам специалистов, именно завышение класса объекта в погоне за прибылью обуславливает низкий уровень продаж в секторе элитной загородной недвижимости. В большинстве случаев застройщику удается продать из всего поселка лишь один-два дома. При этом покупателям, заплатившим за эти коттеджи достаточно значительные суммы, фактически ничего не остается, как жить на незаселенной пустоши.

http://realty.lenta.ru/news/2008/10/24/elite/

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.