Департамент имущества Москвы не смог продать ни одно нежилоe помещение

Автор: . 25 Ноя 2008 в 11:01

В Москве зафиксировано резкое падение спроса со стороны инвесторов к покупке принадлежащих городу нежилых помещений. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на данные департамента имущества столицы.

В частности, на торгах, проведенных 11 и 18 ноября, не было продано ни одного лота. Более того, до сих пор не принято ни одной заявки на участие в торгах, намеченных на 25 ноября.

По мнению главы департамента имущества Владимира Силкина, эта статистика обязывает власти пересмотреть политику ценообразования на нежилые помещения в Москве.

Необходимо проанализировать, на сколько именно упал рынок, и внести соответствующие коррективы в методику формировании цены на городскую недвижимость, — полагает Силкин.

Напомним, что, согласно законопроекту О приватизации государственного имущества Москвы, в период с 1 января 2009 года до 1 июля 2010 года, представителям малого и среднего бизнеса, арендующим в Москве помещения площадью до 100 квадратных метров, будет предоставлено преимущественное право их выкупа. Предпринимателям будет предоставлена возможность приобретать недвижимое государственное и муниципальное имущество по цене, равной его рыночной стоимости в случае, если арендованное имущество находится у них во временном владении (пользовании) непрерывно в течение трех и более лет в соответствии с договором аренды.

http://realty.lenta.ru/news/2008/11/24/nosales/

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.