Государство не будет покупать жилье по спекулятивным ценам

Автор: . 22 Дек 2008 в 3:19

Показательно, что премьер-министр В.В.Путин снова посчитал нужным напомнить , что государство не намерено обеспечивать фиксацию сверхприбылей обнаглевших застройщиков в условиях кризиса:

Ну и, наконец,  в работе с бизнесом нужно, чтобы до наших партнеров дошло, что мы не можем за счет налогоплательщика решить все проблемы бизнеса сегодня. Было время, когда они неплохо и немало зарабатывали. Сегодня государство тратит средства из резервных фондов — и у них есть такие резервные фонды. Мы, например, не можем покупать жилье по старым ценам для социальных нужд. Мы не можем вынимать деньги из кармана налогоплательщиков и обеспечивать бывшие и довольно высокие доходы строительных компаний. Наша задача здесь в том, чтобы минимизировать их потери, сохранить жизнеспособность этих предприятий, создать условия для будущего развития. Но никак не обеспечивать их прибыли, — заявил Владимир Путин.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=235503&p=1&cid=9

Cудя по истеричному поведению застройщиков, в частности, Заренкова-папы и чиновничка А. Вахмистрова, который не постеснялся участвовать в картельном сговоре строителей, до партнеров не доходит. Тут , видимо, пора доктора посылать….

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.