«Балтийская жемчужина» планирует ввести до конца 2009 года порядка 180 тыс. м2 жилой площади

Автор: . 10 Фев 2009 в 22:40

Объем ввода жилья в комплексе «Балтийская жемчужина» к концу 2009 года может составить порядка 180 тыс. м2. Об этом сегодня сообщил председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов, передает АБН.

«Сейчас наиболее активно застраиваются кварталы 31 и 39. Там полностью выполнены работы по вводу инженерной инфрастуктуры, завершено строительство дорог, сделаны мостовые переходы через Матисов канал. В ближайшее время в эскплуатацию введут несколько социальных объектов», — рассказал глава комитета.

При этом, по словам Соколова, ситуация со строительством общественных и торговых помещений в «Балтийской жемчужине» несколько хуже. «Эта часть проекта будет реализована в соответствии с возможным объемом спроса. Сроки ввода проекта менять не планируется», пояснил чиновник.

Многофункциональный комплекс «Балтийская жемчужина» строится в юго-западной части Петербурга. Общая площадь застройки составит 1,8 млн. м2
Проект предусматривает более 1 млн м2 жилой недвижимости и порядка 600 тыс. м2 коммерческой. Планируется построить торгово-развлекательные и деловые комплексы как городского, так и международного уровня, апартамент-отели, выставочные и туристические центры, рестораны, концертные и конференц-залы. Кроме того, запланировано строительство объектов социальной инфраструктуры: образовательных, медицинских и спортивных учреждений.Полностью реализовать проект планируется к 2013 году. Запланированная сумма инвестиций в проект составляла более $1,3 млрд. Однако, к моменту ввода в строй первого жилого квартала комплекса инвестиции в проект выросли до $3 млрд.

ссылка

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.