Покупатели недвижимости диктуют условия

Автор: . 23 Апр 2009 в 20:25

Кризис обнажил и обострил многие проблемы в сфере недвижимости. Сделки по покупке и аренде коммерческой недвижимости проходят уже по новым стандартам. Рынок продавца и арендодателя сменился рынком покупателя и арендатора — теперь уже они диктуют свои условия.

О новых трендах на рынке коммерческой недвижимости и об особенностях новых правовых механизмов рассказали на пресс-конференции «Что мешает рынку коммерческой недвижимости сдвинуться с мертвой точки: правовые проблемы» профессиональные юристы в сфере недвижимости юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры».

Участники конференции отметили, что рыночная стоимость актива становится меньше, а долговые обязательства владельца недвижимости, в сегодняшнее тяжелое время, растут. Для того чтобы упрочить или поправить свое финансовое положение, многим собственникам приходится продавать свои активы, но если раньше желающих купить объект недвижимости было много, то сейчас их единицы.

Сегодня для того, чтобы найти потенциального покупателя или инвестора, нужно приложить массу усилий и научиться позиционировать объект уже исходя из новых условий рынка. Как отметил Владимир Соков, партнер, директор по развитию корпоративного блока «Пепеляев, Гольцблат и партнеры», первое, на что следует обратить внимание продавцу перед продажей объекта, — это его цена.

http://realty.rbc.ru/msk/articles/23/04/2009/562949959442557.shtml

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.