Меняю квартиру в Бутово на виллу у моря

Автор: . 16 Ноя 2009 в 19:00

Рассчитайте, на какую зарубежную недвижимость можно поменять вашу московскую. База реальных предложений по странам

После кризисного падения цен зарубежная недвижимость, даже самая лакомая, остается дешевле московской. А ее продавцы стали гораздо более уступчивыми и призывают торговаться. В результате, за 100 000 евро можно купить современную, готовую к проживанию, то есть полностью меблированную виллу на первой линии моря где-нибудь в Турции или Болгарии. Не хотите виллу? Лучше квартиру? Пожалуйста. По цене однокомнатной в Бутово можно купить две студии в центре Берлина, или, скажем, три в Хургаде.

Хотите бутовскую квартиру тоже оставить? Нет проблем – жилье за границей можно купить и в кредит, а ставка по ипотеке вряд ли будет выше 8%. На Кипре бывает и ниже 4%. Возможна даже беспроцентная рассрочка, правда, ненадолго, скажем, на год. И практически в любом жилом комплексе есть бассейны для детей и взрослых, охрана, услуги по уборке, фитнес-клуб, магазины, ресторанчики. Все, что в Москве предлагается только в премиум-сегменте. Что же касается налогов, расходов на содержание и комиссии агента, эти затраты легко окупятся с помощью сдачи свежеприобретенной недвижимости в аренду. Кстати, некоторые продавцы гарантируют, что смогут сдать вашу недвижимость на длительный срок.

Slon.ru предлагает вам прикинуть, на какую заграничную недвижимость можно было бы обменять вашу московскую. И не только помечтать, но и задуматься об адекватности таких обменов и причинах нынешних московских цен, про которые риэлторы так любят говорить, что они достигли дна.

Рассчитать по этой ссылке: http://www.slon.ru/articles/176416/

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.