23 Апр 2009 в 17:52

Шоу

KO

А «виртуальное шоу» риэлторы вообще через раз устраивают!

Я в прошлом году покупал квартиру, увидел хороший вариант тысяч на 10 дешевле среднерыночной цены с «подобранной альтернативой». Пришел на просмотр, квартира понравилась, сказал что готов брать. Но риэлторша заявила, что указанная цена — «для начала разговора», так как у нее еще 20 претендентов, они все должны квартиру посмотреть и продадут тому, кто даст наибольшую цену. Такой вот «виртуальный тендер» устроила. «Подобранная альтернатива» оказалась, кстати длинной цепочкой, в которой подобранными были два звена, а остальное «висело в воздухе».

Через недельку эта дамочка звонит и говорит, что другие покупатели подняли цену на 10 тысяч, и если я дам больше, то продадут мне. Я посмотрел объявления и увидел, что за такую цену можно хоть завтра купить такую же квартиру, свободную, без альтернативы. Так что пожелал риэлторше удачи и посоветовал продавать квартиру тем покупателям.

Так что бы Вы думали? Она мне еще две недели потом названивала — цену перебивать уже не предлагалось, достаточно было дать столько же, каждый день говорила, что «завтра будут все документы по цепочке альтернатив». А квартира эта еще полгода потом в ИРР висела. Наверное, нашли лохов в итоге.

Дополнительно по теме:

Kamorka.Net Просветительско-прикладной сайт о недвижимости без посредников

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.