24 Апр 2009 в 9:37

Хорош нам тут холостые прогоны «тележить»!

Дед Мазай

Хорош нам тут холостые прогоны «тележить»! Мол, рослИ, рОсли, и будут рОсти. Мол, банки риски некие на себя берут!.. Харе!…

Тут недавно один-апологет роста, спросил у меня,- мол, диду, ну, и где же твоё понижение??? Други мои разлюбезные! Не буду пиарить солиднейшее аналитическое издание, но не далее, как вчера у них была передовица,- падение цен за 9 месяцев 2007-го года,- в среднем на 15% (см.»Независимая газета» 26.10.2007)По всей стране, а не только по Москве.

Основная причина,- полностью иссяк платежеспособный спрос населения. Мол, у 95% населения попросту НЕТ таких денег, какие просят эти распоясавшиеся негодяи. Мол, самые умные из этих негодяев уже год как «сбрасывают» втихаря и цены, и свои пресловутые «инвестиции». Игорёк, не так ли??? И там элементарно разжовывалось, как риэлтеры и прочие СКРЫВАЮТ реальные цены продаж.

Неужели вы, рОстишки, и теперь смеете отрицать, что с продавцами теперь МОЖНО (!) торговаться и сбить цену!? В общим,- я не буду далее «тележить» и напрягать, пусть этим «Тележка « занимается. Только скажу,- мы НЕ ВЕРИМ ни вам, ни тем более,- разного рода псевдо-ректорам и прогнозистам из…Ну, вы сами догадались, о ком это я. Помнится они же нам в начале года «тележили» про рост к концу 2007-го МИНИМУМ на 50%. Теперь же по расчётам этого отставного старичка уже к 2010-му чтоли году средняя цена на мАсковскую недвижимость составит 15 тыщ баксов. Ваще у этих аналитиков крышу снесло! Вот уж маразм, так маразм! Не в пример моему.

А я, помнится, прогнозировал в начале года падение на 15%. (Что в реале и произошло.)

Да, кстати! Эти врунишки-рОстики действительно думают, что у менеджеров и прочих «белых воротничков» попёрли выплаты бонусов и прочих премиальных по итогам года. Вот они хором нам и «тележат» про предстоящие рОстики. Друзья! Успокойтесь!!! И Игорёк, и Тележка и даже ваш общий сетевой наставник бывший военный авиатор. Хватит, мы наелись ваших ипотек, и ваших цен!

Ну, вот как мы можем вестись на вашу «дурь», когда серьёзные аналитики (кстати, как и я лично ) предсказывают, что к 2009-му году цены на недвижимость упадут ещё МИНИМУМ (!) на 40 (повторяю для невер и неумех,- на СОРОК) %%%
Вот и возникает вопрос,- «Неужели же мы, УЖЕ сэкономившие на СОСТОЯВЩЕМСЯ понижении цен по несколько десятков тыщ баксов, купимся на ваши,- рОстики,- мантры?»

Нет, нет и нет! Мы уж как-нибудь ещё годик и на съёмных поживём. И не в центре, а на окраине, и даже за МКАДом.
Зато через годик-полтора мы купим вместо «однушки»,- «двушку», ну и т.д. Причём,- ровно за меньшие деньги.

Источник:

http://www.gazeta.ru/realty/2007/10/18_e_2248858.shtml

Дополнительно по теме:

«Независимая газета» 26.10.2007

Sorry, the comment form is closed at this time.

Sorry, the comment form is closed at this time.