Компания «Ленстройтрест» инвестирует в пригород Санкт-Петербурга

Автор: . 02 Сен 2008 в 14:39

Компания «Ленстройтрест», входящая в холдинг «Ленстройматериалы», принадлежащий бизнесменам Александру Аладушкину и Дмитрию Игнатьеву, инвестирует более 100 млн евро в в строительство нового жилого квартала "Лучший выбор" в микрорайоне "Южный жилой район" в городе Всеволожске Ленинградской области .

Новый проект будет реализован на участке в четыре гектара. Права на земельное пятно были закреплены за девелопером в договоре аренды с администрацией муниципального образования Всеволожска в конце 2006 года. "Ленстройтрест" здесь планирует построить жилой комплекс площадью более 74 тысяч квадратных метров, состоящий из восьми жилых зданий высотой до 12 этажей.

Проект будет реализован до конца 2012 года. Инвестиции в проект составят около 100 миллионов евро. Собственные средства компании составят 65 процентов, заемные – 35 процентов. Ожидается, что основным кредитором девелопера по данному проекту станет Северо-Западный банк Сбербанка России.

Это не первый проект "Ленстройтреста" в области. Компания уже реализует во Всеволожском районе проекты на 1,5 миллиарда долларов. ЗАО «Ленстройтрест» входит в ОАО «ПО «Ленстройматериалы». В активе компании более 50 реализованных строительных проектов в Санкт-Петербурге и Ленобласти суммарной площадью 430 тыс. кв. м. В стадии строительства находятся еще 268,5 тыс. кв. м собственных и генподрядных объектов.

Как сообщалось ранее, «Лен­стройматериалы» анонсировали еще два крупных проекта в Ленобласти. В непосредственной близости от Всеволожска компания намерена построить на территории в 40 га 600 тыс. кв. м жилья эконом-класса, вложив в этот проект до 1 млрд долл. А еще 300—350 тыс. кв. м жилищной застройки компания возведет в Колпине.

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.