ООО «Главстрой-СПб» «Северная долина» — предварительная дата начала продаж – 5 мая 2010 года

Автор: . 21 Апр 2010 в 1:57

Спрос на квартиры в комплексе «Северная долина», первая очередь которого строится в Выборгском районе Петербурга, превзошел самые смелые ожидания. Бронирование началось пару недель назад, но, как сообщила начальник аналитического отдела корпорации «Итака» Яна Долотова, уже за первые пять дней покупатели забронировали более ста квартир. На вчерашний день броня составляла 150 заявок плюс 50 — очередь на бронирование. «Итака» наряду с компаниями «Бекар», АРИН, «Петербургская Недвижимость» и «Невский Альянс».подписала договор с застройщиком — корпорацией «Главстрой СПб» – на реализацию жилья в «Северной долине» и представляла комплекс на 30-м, юбилейном «Жилищном проекте».

Козыри проекта

Чем объясняется такой интерес покупателей к новому проекту? Во-первых, ценой квадратного метра: она на 25 – 30 % ниже среднерыночной – 47 405 руб, что по большому счету составляет серьезную конкуренцию компаниям, работающим в этом ценовом сегменте («Отделстрой», «Дальпитерстрой» и др.) и продающим жилье экономкласса дороже. Правда, объявленная цена действительна только для клиентов, которые готовы оплатить всю стоимость квартиры единовременно. Есть и ограничение по сроку действия предложения. Для тех же, кто не готов к такому подвигу и предпочитает рассрочку, цена поднимается до 49 900 руб./кв. м, но и в этом случае она безумно привлекательна для покупателей. Тем более что у данного проекта есть и другие преимущества.

Комплекс расопложен вблизи действующей станции метро «Парнас», а на рынке уже давно практически отсутствует предложение жилья экономкласса у метро.

Питает интерес покупателей и возможность получить квартиру с отделкой, будь то студия от 30 кв. метров, «единичка» в 37 – 45 кв. м или 2-комнатные (55 – 76 кв. м) и 3-комнатные квартиры (80 – 101 кв. м.). Нелишней для иногородних покупателей представляется и городская прописка. А кроме того, весомости проекту добавляют слухи о заинтересованности городских властей в покупке бюджетного жилья для льготников.

Начальная стоимость 1 кв.м. в жилом квартале «Северная долина» составит 47 400 рублей при 100-процентной предоплате, сообщают Ведомости. Возможно также приобретение жилья в рассрочку с первоначальным взносом 30%, при этом стоимость 1 кв.м. увеличится до 49 900 рублей плюс 1% в месяц, который будет начисляться на остаток задолженности.

По мере приближения к завершению работ цены будут расти, рассказал изданию начальник отдела маркетинга и продаж застройщика комплекса ООО «Главстрой СПб» Михаил Бузулуцкий. Сейчас объект готов на 10%, ввод в строй первого корпуса запланирован на март 2011 года. Полностью комплекс должен быть сдан к 2014 году.

Начало продаж запланировано на 4 мая. Продажи ведут четыре риэлторские компании, все сделки заключаются строго по 214-му закону. Покупателям будут предложены квартиры-студии площадью от 30 кв.м., однокомнатные квартиры (37-45 кв.м.), двухкомнатные квартиры (55-76 кв.м.) и трехкомнатные квартиры (80-101 кв.м.).

Строительство необходимой для комфортного проживания инфраструктуры будет проводиться одновременно с возведением жилых домов. В комплексе будут построены школы, детские сады, медицинские учреждения, отделения связи и пр., сообщает Прайм-ТАСС.

«Северная долина», общая площадь застройки которой составит 2,7 млн кв.м., является одним из самых масштабных строительных проектов Петербурга последнего времени. Жилой квартал расположен в 50 метрах от станции метро «Парнас» и предназначен для проживания порядка 80 тыс. человек.

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.