Медведев занялся региональными очередями на жилье

Автор: . 02 Апр 2008 в 17:27

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев требует от регионов решить вопрос с очередями на жилье, которые длятся десятилетиями. Следует предлагать людям реальные решения, а не обрекать их на бесконечное ожидание, заявил Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по реализации нацпроектов, сообщает РИА Новости.

По требованию Медведева в ближайшее время в регионах и муниципалитетах должны быть сформированы заказы на приобретение и строительство жилья, которое в последующем будет предоставляться в социальный наем.

Медведев напомнил, что сегодня подавляющая часть строящегося жилья дорога и недоступна для большинства граждан. Даже с учетом длинных и дешевых кредитов построить свой дом могут максимум 15-20 процентов населения.

По словам Медведева, чтобы наладить быстрое и недорогое строительство качественных домов, необходимы земельные ресурсы, крупные заводы для серийного выпуска домов, производства современных и недорогих строительных материалов и комплексное инфраструктурное обустройство территорий застройки.

http://realty.lenta.ru/news/2008/04/02/regions/

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.