НЕДВИЖИМОСТЬ В ВЕНГРИИ

Автор: . 12 мая 2008 в 0:12

С мая 2004 всё и началось, когда Венгрия вступила в Европейский союз. Стоимость квадратного метра жилья в Венгрии начала расти с этого момента особенно экстремально.

Наибольшие скачки цен на недвижимость в Венгрии аналитики предсказывают на 2008 год, именно в этом году Венгрия планирует перейти Евро.

Постоянное место жительство в Венгрии, о котором заранее можно побеспокоиться сейчас, даст Вам возможность бесприпятсвенного перемещения по странам EC. Важным критерием получения вида на жительство — явлеться собственная недвижимость.

Венгерское государство очень благоприятно относиться к покупки недвижимости иностранцами. Это выражаеться в том, что нет необходимости иметь вид на жительство или собственный бизнес в Венгрии для преобретения дома или квартиры.

Вы выбираете свою мечту сами, будь то готовый дом или просто земля под застройку. Ограничением являються только исторические памятники , заповедники, а также земли под пахоту.

Стоимость оформления недвижимости в собственность (как правило 1% от стоимости), значительно ниже чем странах ЕС. Например в Германии при покупке квартиры в 120.000 Евро юридическое оформление стоит 7600 Евро, что составляет 6% от стоимости.

Налог на приобретённое имущество

0% — если земля приобретаете под строительство ( строительство идёт на ней в течение 4 лёт )

2% — стоимость дома или квартиры составляет до 4 млн. форинтов (16.000 Евро)

6% — стоимость дома или квартиры составляет свыше 4 млн. форинтов (16.000 Евро)

10% — при покупки других объектов ( дача, отель, бизнес и т.д)

Налог на приобретение недвижимости в Венгрии являеться разовым, как правило оплачиваеться через 6 месяцев после оформления сделки.

Величина местных налогов различны от местных общин, как правило составляют от 10 до 100 Евро в год

Стоимость юридических услуг

Стоимость юридических услуг составляет как правило 1% от стоимости объекта. Договор купли-продажи подписываеться адвокатом и двумя сведетелями, имеющих венгерское гражданство.

Коммунальные услуги в Венгрии

Свет: 0,1 Евро / KWh

Вода: 1,9 Евро / m3

Газ: 0,26 Евро / m3

Квартира 30 м2 в Будапеште стоит порядка 33000 EUR всего!

Удобное расположение Венгрии в центре Европы открывает прекрасные возможности ведения бизнеса в европейском масштабе.

Пара часов езды по скоростным магистралям и Вы уже в столице Австрии ( 230 км. от Будапешта). 200 км. до Братиславы. До прекрасного старейшего города Праги — 500 км. Дрезден расположен в 650 км. от Будапешта, Берлин — 800 км. Озеро Балатон находиться на растоянии 100 км от Будапешта.

Любителям водного транспорта на подводных крыльях предоставляеться 6 часовая прогулка между Будапештом и Веной с заходом в Братиславу. Навигация с апреля по ноябрь.

Приятный благоприятный климат, огромное количество солнечных дней и мягкая зима сделало Венгрию интернациональным курортом. Только озеро Балатон посещают около 25 млн. туристов в год.

Древнейшие целебные источники с термальными водами, вокруг которых построены водолечебницы, пляжи, отели позволят Вам не только снять стресс и заботы, но и избавиться от многих недугов.

Древние римляни регулярно посещали святые целебные источники. Священные омовения помогали воинам востановленивать силы, укреплять дух и тело. Они считали, что только здоровое тело могло достичь победы.

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.