Группа ЛСР подвела итоги продаж за I квартал 2008 года

Автор: . 16 мая 2008 в 15:50

Группа ЛСР подвела итоги продаж за 1 квартал 2008 г. Почти во всех бизнес-сегментах по сравнению с 1 кварталом 2007 г. отмечен устойчивый рост, говорится в пресс-релизе компании.

Выручка группы «ЛСР» в сегменте по производству и реализации строительных и нерудных материалов и предоставления механизированных услуг увеличилась в первом квартале 2008 года на 68% до 253,3 млн. долларов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

На выручку «ЛСР» от производства строительных материалов в первом квартале этого года приходится 171 млн. долларов, на выручку от реализации нерудных материалов — 53 млн. долларов, а на выручку от механизированных услуг — 29,3 млн. долларов.

При этом, говорится в сообщении в среднем группа ЛСР в первом квартале 2008 года повысила цены на строительные и нерудные материалы на 10%.

За первые три месяца этого года «ЛСР» также выручила 55 млн. долларов за продажу элитной жилой недвижимости и 143 млн. долларов за продажу жилой недвижимости эконом-класса в Санкт-Петербурге, а также 2 млн. долларов за продажу загородной недвижимости в пригородах Петербурга.

Еще 11 миллионов долларов группа получила как выручку от продажи жилья в элитном комплексе «Грюнвальд» в Москве, сказано в пресс-релизе.

В сообщении уточняется, что средства, поступившие в «ЛСР» в результате продажи жилья, будут отражены в выручке от реализации только после ввода в эксплуатацию строящихся домов и передачи квартир дольщикам.

«Группа ЛСР» создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов.

В ноябре 2007 года «Группа ЛСР» провела IPO, на котором привлекла 772 млн. долларов.

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.