ООО «Сестра Ривер Девелопментс» планирует до 2012г. построить индустриальный парк в Конной Лахте.

Автор: . 30 мая 2008 в 14:42

ООО «Сестра Ривер Девелопментс» планирует до 2012г. построить индустриальный парк в промышленной зоне Конная Лахта. По сообщению пресс службы компании, 8 июня 2008г. в рамках XII Петербургского международного экономического форума ООО «Сестра Ривер Девелопментс» намерено подписать с правительством Петербурга в лице губернатора Валентины Матвиенко соответствующие соглашение.

Строительство планируется начать в 2008г. Стоимость проекта пока не разглашается. Производственный парк будет специализироваться на высокотехнологичном производстве, в том числе комплектующих для автомобильной промышленности Т1 и Т2.

Компания «Сестра Ривер Девелопментс» создана в 2005г. в рамках холдинга Jensen Group для реализации проекта редевелопмента территории Сестрорецкого инструментального завода. Компания планирует к 2011г. освоить часть территории завода (14 га) под современный многофункциональный комплекс «Петровский арсенал». Данный проект предполагает реконструкцию охраняемых исторических зданий с изменением их первоначальной функции и строительство новых домов, выдержанных в едином стиле конца XIX века.

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.