Корейцы построят в Калуге 300 тысяч квадратных метров жилья

Автор: . 16 Июн 2008 в 13:30

Корейская девелоперская компания Шинчанг рус планирует построить в Калуге 300 тысяч квадратных метров жилья, сообщают Ведомости. По словам начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Калуги Александра Кашкина, которые приводит издание, под строительство уже выделен участок площадью 214 тысяч квадратных метров на правом берегу Оки.

Проект жилого комплекса Viva пока не согласован, однако известно, что компания планирует строить в Калуге многоэтажное монолитное жилье. Срок реализации проекта составит пять лет. Инвестиции не разглашаются.

Специалисты рынка оценивают инвестиции в проект в 300-400 миллионов долларов. Строительство дорог, социальных объектов и создание инженерных коммуникаций будет производиться за счет города.

ООО Шинчанг рус было зарегистрировано в Калуге в апреле 2008 года. Его единственным учредителем является корейская Шинчанг констракшн ко.

Крупные жилые прокты – не новость для Калуги. Ранее о своих девелоперских планах в регионе объявили СУ-155 и ПИК. Участники рынка связывают столь высокий интерес девелоперов со строительством в городе нескольких автозаводов (в регионе будут выпускать автомобили PSA Peugeot Citroen, Mitsubishi Motors и Volkswagen).

http://realty.lenta.ru/news/2008/06/16/kaluga/

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.