Китайцы намерены реализовать в Петербурге три крупных строительных проекта

Автор: . 23 Сен 2008 в 22:04

Китайские инвесторы планируют реализовать в Санкт-Петербурге три крупных строительных проекта. Корпорация «Хайсенс» (г.Циндао) намерена возвести в Северной столице пятизвездочную гостиницу, завод по сборке бытовой техники и жилой микрорайон «Умный дом».

Как сообщил РБК специалист отдела Азии, Африки и Латинской Америки комитета по внешним связям Петербурга Дмитрий Новиков, в середине октября 2008г. делегация корпорации посетит город на Неве и обсудит с представителями администрации Северной столицы подробности проектов.

Китайские инвесторы намерены увеличить долю своего присутствия на строительном рынке Санкт-Петербурга. Как сообщил консул по торгово-экономическим вопросам консульства КНР в Петербурге Чжан Хайтао, Петербург имеет наиболее привлекательный инвестиционный климат по сравнению с другими российскими регионами, так как местная администрация оказывает китайским компаниям прямую поддержку, как это было в случае с «Балтийской жемчужиной». Он также уточнил, что китайские компании планируют увеличить поставки в Петербург оборудования и техники для дорожного строительства.

Крупнейшими инвестиционными проектами китайского бизнеса в Санкт-Петербурге сейчас являются жилой комплекс «Балтийская жемчужина» и торговый комплекс напротив Московского вокзала.

Источник: По материалам РБК Санкт-Петербург

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.