Крупный немецкий девелопер придет в Петербург

Автор: . 08 Фев 2009 в 4:02

Hochtief Development в разгар кризиса начинает активные действия на российском рынке. Свой первый девелоперский проект в России компания собирается реализовать в северной столице: это будет бизнес-центр класса А.

3896Дочерняя компания одного из наиболее влиятельных девелоперов Германии Hochtief AG Hochtief Development Russland приступает к освоению российского рынка. Первой ласточкой на российском рынке может стать бизнес-центра класса А на участке площадью 1,5 га

Несмотря на то, что аналитики не предрекают крупных сделок на рынке коммерческой недвижимости с участием иностранных компаний, в компании подтвердили, что ведут переговоры. Если они завершатся удачно, то девелопер выйдет на площадку через 3 года, примерно столько продлится и сама работа. Инвестиции в проект приблизительно составят около 100 млн долл.

Эксперты отмечают, что участок выбран хороший, здесь сочетается близость к центру, прямая трасса до аэропорта Пулково и две станции метро по соседству. По мнению генерального директора компании Paul’s Yard Павла Здрадовского сейчас на рынке коммерческой недвижимости насупил момент, когда крупные российские, западные и азиатские инвесторы всерьез рассматривают возможность крупных ликвидных проектов с целью их перепродажи в послекризисный период. «Это обстоятельство будет способствовать выходу из кризиса девелоперов и стабилизации цен, основанному на сформировавшемся отложенном спросе», — уточняет специалист.

«На мой взгляд, девелопер выбрал хорошее сочетание: ликвидный класс А, и удачное время для старта проекта в период кризиса, — добавляет Дмитрий Агапов, генеральный директор консалтинговой компании «Перспектива». — Во-первых, сейчас можно сэкономить на многих ресурсах, а, во-вторых, воспользоваться снижением активности. Также стоит обратить внимание на срок сдачи проекта — за 6 лет ситуация в экономике должна стабилизироваться и бизнес-центр класса А будет востребован».

Hochtief Development Russland была зарегистрирована в Петербурге в прошлом году, сам же концерн ведет свою деятельность в России с 1990-х годов. За это время компанией был реконструирован аэропорт Шереметьево в Москве. Также концерн принимал участие в строительстве дамбы и контейнерного терминала в Ленобласти.

http://www.pro-n.ru/news/06.02.2009/4.html

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.