«Главстрой» задумался о том, что делать с Апрашкой

Автор: . 25 Фев 2009 в 17:29

apraksindvor1«Главстрой СПб», подконтрольный Олегу Дерипаске, интересуется возможностью минимизировать свои расходы инвестирования проекта «Апраксин Двор» за счет получения права сдавать в аренду недвижимость.

Как передает ДП со ссылкой на пресс-службу КУГИ, пока Олег Дерипаска продолжает борьбу за реструктуризацию долгов, руководство подконтрольного ему ООО «Главстрой-СПб» заинтересовалось позицией Смольного по возможности сдачи в субаренду помещений, переданных компании на ответственное хранение в Апраксином дворе. Однако, ответ чиновников комитета был таков: в КУГИ «не видят юридического основания для изменения подписанных ранее документов».
Понятно, что вопрос в большей степени находится в экономической плоскости, чем юридической. По словам управляющего директора ООО «Главстрой СПб» Игоря Евушевского, идея сдавать в аренду помещения существует, «но исключительно на уровне полемики». Экономически это могло быть оправдано, говорит Евтушевский, так как до выхода на стройплощадку еще два года. «В то же время в «Апрашке» работают несколько тысяч людей, которые будут вынуждены искать себе работу», — говорит Евтушевский. Однако инициатором этой идеи он считает нынешних арендаторов, с которым город расторгает договора.
Генеральный директор ПН «Содействие реконструкции Апраксин Двор» Станислав Рузанов (создано арендаторами и собственниками недвижимости), подтвердил, что партнерство предлагало «Главстрою-Спб» выступить с совместной инициативой к КУГИ.
Напомним, что, как мы писали ранее, «Главстрой Спб» инвестирует деньги в проект реновации Апраксина двора, на месте которого планируется возвести по проекту архитектора Криса Уилкинсона крупнейший в Петербурге Центр современного искусства. В него будут входить концертные площадки на полторы тысячи человек, выставочные залы на сотни метров, кинотеатры, ночные клубы и даже блошиный рынок предметов искусства..

http://nevastroyka.ru/1/106370/

Рубрики: Недвижимость

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.