Крупнейшие инвестиционные фонды мира присматриваются к петербургским проектам

Автор: . 14 Мар 2009 в 20:54

Заседание организационного комитета инвестиционного форума PRO ESTATE состоялось в среду, 11 марта, в Каннах, в рамках 20-й международной выставки инвестиций в недвижимость МИПИМ-2009, которая проходит 10-13 марта.
Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Петербурга, выставка PRO ESTATE, состоится в сентябре 2009 года. На заседании оргкомитета обсуждалась деловая программа и список спикеров форума.

По словам директора форума Павла Гончарова, очень важно, чтобы осенью в Петербурге собрался весь европейский бомонд сферы недвижимости.

Также в ходе работы петербургской делегации состоялось заседание круглого стола в формате Investors Club, организованное Гильдией управляющих и девелоперов. На заседание клуба были приглашены крупнейшие инвестиционные фонды Европы, Америки, России: Allianz, Euro Hypo, Pramerica RE Investors, Geomar, Equity International, ВТБ, «Газпромипотека», Aberdeen, DEKA, DEGI, Union Investment (Hamburg), World Cargo Center и другие.

Одной из целей этой встречи является выработка максимально эффективной технологии подачи проекта инвестору в сегодняшней ситуации. По словам П.Гончарова, представители инвестиционных фондов присматриваются к петербургским проектам, поэтому при качественной подаче проектов результатов можно ждать осенью или в 2010 году.

Кроме того, участники делегации подвели предварительные итоги прошедшей 10 марта конференции «Above the waves of uncertainty», организованной Правительством Санкт-Петербурга совместно с Гильдией управляющих и девелоперов.

«Спикеры и участники встречи уделили отдельное внимание обсуждению меняющихся в настоящее время схем реализации инвестиционных проектов. По сравнению с предыдущими годами, внимание инвесторов сместилось с грандиозных, масштабных проектов в сторону проектов, соединяющих в себе средний уровень затрат и рисков», — добавили в пресс-службе.

Напомним, на 20-й международной выставке инвестиций в недвижимость МИПИМ-2009 Петербург представил проектов комплексного освоения территорий. К первой группе относятся проекты редевелопмента, реализуемые в пределах исторического центра города, в том числе преобразование территории зоны станции Московская – Товарная, проекты «Набережная Европы», «Невская Ратуша», освоения подземного пространства площади Восстания.

Во второй группе представлены greenfield-проекты, реализуемые на незастроенных территориях вне исторического центра города. Среди них строительство многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина», «Морской Фасад», кампус «Высшей школы менеджмента СПбГУ» и другие.

Добавим, выставка инвестиций в недвижимость MIPIM проводится уже 20 лет. В 2008 году число участников достигло 29,3 тыс. человек из 89 стран, а выставочные площади MIPIM составили 26,8 тыс. кв.м. Санкт-Петербург впервые принял участие в выставке в 1998 году, с тех пор ежегодно является активным участником выставки и, таким образом, в 2009 году город будет представлен на MIPIM в 12-й раз.

ссылка

Рубрики: Недвижимость
One Comments to “Крупнейшие инвестиционные фонды мира присматриваются к петербургским проектам”
  1. amid:

    здраствуйте люди ближэ госпаду я пишу из баку и прашу
    памагите мне
    пажалуйста я мамедов амид рагимович лиццо без гражданства радился
    узбекистанской республики
    город янгийер
    09/12/1982 года мне било адин лет мама папа привили меня в баку я бил
    праписан до 15 лет 1998 гаду папа умер а у мамена матери била
    враг йейо 1998 гаду убили враги из за квартиру чтоб завладет и вот
    как бабушку убили сразу наш дом завладели вот мама сестра и я асталис
    на улице наши претки из турци гахраман мараш я пишу вам дела в том
    что пасолства узбекской
    республики в баку консул шукур раупов атказваыет мне видат вийездной
    дакумент чтоб
    я мог пайехать где радился там и зделать себе паспорт кто звонит консулу
    или паслу памагите етуму человеку он жэ вашим республики радился а
    консул и пасол чтоб не апазорится гаварят ви неслушайте ани
    балныйе
    сами незнают что гаварят а гасударства
    азербайджана дажэ омбудсман елмира ханум сулейманова мне атказ написала
    а гасударсвенний миграция дали мне временний паспорт лиццо без
    гражданства а загран паспорт лиццо без гражданства атказивают видат
    мама балейет йей нужна леченийе унейо жэнская балезн и зоп а мне с
    метркой дажэ работу не дают нас в баку 60 65 раза паказвали по
    телеканалам никто мне не памог нашот паспорта я напишу вам мамена
    банг щот номер можэт кто нибуд на лечению паможэт азербаиджан републик
    муган банг вест бранч 3811000116усд11 бабайева севил
    будте благославенни ва имя бога амин
    наш номер 99470 307 36 01
    адин сайт йест имя youtube.com там ишите amid wants citizenship слушайте пажалуйста я там гаварю все маю праблему я хачу убежише
    я прашу вас пажалуйста уменя на зиму дажэ адежд нету
    прашу ва имя бога и всех святих амид мамедов 99470 307 36 01 spasinasboje@yahoo.com

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.